【追蹤我們IG】必去的打卡景點,都在這裡!
/
免費註冊
首頁> 廉價航空>

廉航機票比價

來回
/
單程
/
不同點進出
廉航好便宜,不飛嗎?
立即比價
去程:
回程:
正在查詢更多票價
AK1511
AK1510
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
06:10
3小時15分鐘
09:25
亞庇機場
桃園機場
總價$4,509
(票價$3,471+稅金/服務費$1,038)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$4,509
AK1511
TR493 - TR898
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
19:45
9小時50分鐘
05:35(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 3小時5分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 01:00→2/22 05:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$5,769
(票價$4,152+稅金/服務費$1,617)
比票價
廉航機票
航空官網組合
(亞洲航空+酷航)
總價$5,769
AK1511
TR493 - TR892
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
19:45
14小時45分鐘
10:30(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 7小時45分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 05:40→2/22 10:30
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$5,769
(票價$4,152+稅金/服務費$1,617)
比票價
廉航機票
航空官網組合
(亞洲航空+酷航)
總價$5,769
TR893 - TR492
TR493 - TR898
22:20
20小時45分鐘
19:05(跨日)
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 22:20→2/16 03:05
在新加坡樟宜機場停留 13小時40分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/16 16:45→2/16 19:05
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
9小時50分鐘
05:35(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 3小時5分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 01:00→2/22 05:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,163
(票價$3,930+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,163
TR893 - TR492
TR493 - TR892
22:20
20小時45分鐘
19:05(跨日)
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 22:20→2/16 03:05
在新加坡樟宜機場停留 13小時40分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/16 16:45→2/16 19:05
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
14小時45分鐘
10:30(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 7小時45分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 05:40→2/22 10:30
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,163
(票價$3,930+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,163
TR875 - TR490
TR493 - TR898
00:30
11小時10分鐘
11:40
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 00:30→2/15 05:15
在新加坡樟宜機場停留 4小時15分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/15 09:30→2/15 11:40
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
9小時50分鐘
05:35(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 3小時5分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 01:00→2/22 05:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,323
(票價$4,090+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,323
TR875 - TR490
TR493 - TR892
00:30
11小時10分鐘
11:40
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 00:30→2/15 05:15
在新加坡樟宜機場停留 4小時15分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/15 09:30→2/15 11:40
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
14小時45分鐘
10:30(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 7小時45分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 05:40→2/22 10:30
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,323
(票價$4,090+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,323
TR897 - TR490
TR493 - TR898
01:30
10小時10分鐘
11:40
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 01:30→2/15 06:15
在新加坡樟宜機場停留 3小時15分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/15 09:30→2/15 11:40
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
9小時50分鐘
05:35(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 3小時5分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 01:00→2/22 05:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,323
(票價$4,090+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,323
TR897 - TR490
TR493 - TR892
01:30
10小時10分鐘
11:40
桃園機場→新加坡樟宜機場
2/15 01:30→2/15 06:15
在新加坡樟宜機場停留 3小時15分鐘
新加坡樟宜機場→亞庇機場
2/15 09:30→2/15 11:40
桃園機場
轉機
亞庇機場
19:45
14小時45分鐘
10:30(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 7小時45分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 05:40→2/22 10:30
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,323
(票價$4,090+稅金/服務費$2,233)
比票價
廉航機票
酷航
總價$6,323
AK1511
TR493 - TR874
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
19:45
17小時30分鐘
13:15(跨日)
亞庇機場→新加坡樟宜機場
2/21 19:45→2/21 21:55
在新加坡樟宜機場停留 10小時35分鐘
新加坡樟宜機場→桃園機場
2/22 08:30→2/22 13:15
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$6,902
(票價$5,285+稅金/服務費$1,617)
比票價
廉航機票
航空官網組合
(亞洲航空+酷航)
總價$6,902
亞庇自由行
亞庇熱門景點
  • 普陀寺:建於1980年,坐落於沙巴斗牙蘭路,大門前矗立十座佛像,是佛教徒誦經的聖地。
  • 美人魚島:位於古打毛律鎮,從亞庇市區出發大約一個小時的車程,就可以到達美人魚島。
亞庇天氣
  • 2月平均溫度為:26.3度。
  • 沙巴雨季為每年10月至隔年3月,空氣較為潮濕,容易降雨。
  • 沙巴屬熱帶型氣候,終年夏天,全年適合旅遊並進行水上活動。
亞庇必吃美食
  • 三色果汁:超美的漸層飲料,任選三種水果打製而成,真材實料超划算。
  • 生肉麵:亞庇的「新蘇蘭生肉麵」
亞庇便宜機票
  • 目前最便宜來回票價:含稅$4,509 (2/15 - 2/21),馬上看>
  • 台北至沙巴的飛行時間約:3小時15分鐘
  • 目前直飛沙巴的廉價航空包含:亞洲航空
正在載入更多航班...
一般航空也有東京(成田/羽田)機票
$1,234
行動版|電腦版