/
免費註冊
首頁> 廉價航空>

廉航機票比價

來回
/
單程
/
不同點進出
廉航好便宜,不飛嗎?
立即比價
去程:
回程:
正在查詢更多票價
AK1511
AK1510
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
06:05
3小時20分鐘
09:25
亞庇機場
桃園機場
總價$3,828
(票價$2,750+稅金/服務費$1,078)
比票價
廉航機票
Trip.com
總價$3,828
永安旅遊
總價$3,937
Expedia
總價$4,112
亞洲航空
總價$4,394
LJ82 - LJ63
AK1510
10:35
11小時0分鐘
21:35
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 10:35→9/30 14:00
在首爾仁川機場停留 3小時15分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 17:15→9/30 21:35
桃園機場
轉機
亞庇機場
06:05
3小時20分鐘
09:25
亞庇機場
桃園機場
總價$10,575
(票價$10,575+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$10,575
Trip.com
總價$10,813
7C2602 - 7C2507
AK1510
11:35
11小時45分鐘
23:20
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 11:35→9/30 15:05
在首爾仁川機場停留 4小時5分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 19:10→9/30 23:20
桃園機場
轉機
亞庇機場
06:05
3小時20分鐘
09:25
亞庇機場
桃園機場
總價$11,546
(票價$11,546+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Trip.com
總價$11,546
7C2602 - 7C2509
7C2514 - 7C2611
11:35
14小時45分鐘
02:20(跨日)
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 11:35→9/30 15:05
在首爾仁川機場停留 7小時5分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 22:10→10/1 02:20
桃園機場
轉機
亞庇機場
01:00
13小時45分鐘
14:45
亞庇機場→務安國際機場
10/4 01:00→10/4 06:50
在務安國際機場停留 6小時40分鐘
務安國際機場→桃園機場
10/4 13:30→10/4 14:45
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$13,374
(票價$13,374+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$13,374
7C2602 - 7C2507
7C2514 - 7C2611
11:35
11小時45分鐘
23:20
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 11:35→9/30 15:05
在首爾仁川機場停留 4小時5分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 19:10→9/30 23:20
桃園機場
轉機
亞庇機場
01:00
13小時45分鐘
14:45
亞庇機場→務安國際機場
10/4 01:00→10/4 06:50
在務安國際機場停留 6小時40分鐘
務安國際機場→桃園機場
10/4 13:30→10/4 14:45
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$13,535
(票價$13,535+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$13,535
AK1511
LJ62 - LJ81
09:50
3小時35分鐘
13:25
桃園機場
亞庇機場
00:30
8小時55分鐘
09:25
亞庇機場→首爾仁川機場
10/4 00:30→10/4 06:40
在首爾仁川機場停留 1小時10分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
10/4 07:50→10/4 09:25
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$14,836
(票價$14,836+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$14,836
7C2602 - 7C2509
7C2508 - 7C2601
11:35
14小時45分鐘
02:20(跨日)
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 11:35→9/30 15:05
在首爾仁川機場停留 7小時5分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 22:10→10/1 02:20
桃園機場
轉機
亞庇機場
00:20
10小時15分鐘
10:35
亞庇機場→首爾仁川機場
10/4 00:20→10/4 06:25
在首爾仁川機場停留 2小時40分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
10/4 09:05→10/4 10:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$18,230
(票價$18,230+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$18,230
7C2602 - 7C2507
7C2508 - 7C2601
11:35
11小時45分鐘
23:20
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 11:35→9/30 15:05
在首爾仁川機場停留 4小時5分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 19:10→9/30 23:20
桃園機場
轉機
亞庇機場
00:20
10小時15分鐘
10:35
亞庇機場→首爾仁川機場
10/4 00:20→10/4 06:25
在首爾仁川機場停留 2小時40分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
10/4 09:05→10/4 10:35
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$18,390
(票價$18,390+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$18,390
Expedia
總價$18,644
永安旅遊
總價$19,547
LJ82 - LJ63
LJ62 - LJ81
10:35
11小時0分鐘
21:35
桃園機場→首爾仁川機場
9/30 10:35→9/30 14:00
在首爾仁川機場停留 3小時15分鐘
首爾仁川機場→亞庇機場
9/30 17:15→9/30 21:35
桃園機場
轉機
亞庇機場
00:30
8小時55分鐘
09:25
亞庇機場→首爾仁川機場
10/4 00:30→10/4 06:40
在首爾仁川機場停留 1小時10分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
10/4 07:50→10/4 09:25
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$21,889
(票價$21,889+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$21,889
BX794 - BX761
BX762 - BX7013
13:20
10小時30分鐘
23:50
桃園機場→釜山金海機場
9/30 13:20→9/30 16:30
在釜山金海機場停留 2小時30分鐘
釜山金海機場→亞庇機場
9/30 19:00→9/30 23:50
桃園機場
轉機
亞庇機場
00:50
9小時40分鐘
10:30
亞庇機場→釜山金海機場
10/4 00:50→10/4 06:30
在釜山金海機場停留 2小時35分鐘
釜山金海機場→桃園機場
10/4 09:05→10/4 10:30
亞庇機場
轉機
桃園機場
總價$45,120
(票價$45,120+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$45,120
亞庇自由行
亞庇熱門景點
  • 神山(京那巴魯山):位於馬來西亞沙巴的京那巴魯國家公園,是婆羅洲最高峰,並為馬來西亞的最高峰。
  • 加雅街假日市集:超多沙巴美食的集結地,開放時間只在周日早上7點到下午1點。
亞庇天氣
  • 9月平均溫度為:27.0度。
  • 沙巴雨季為每年10月至隔年3月,空氣較為潮濕,容易降雨。
  • 沙巴屬熱帶型氣候,終年夏天,全年適合旅遊並進行水上活動。
亞庇必吃美食
  • 椰糖糕:椰子香味相當濃厚,吃起來十分清爽的甜點。
  • 咖椰吐司:加雅街必訪「富源茶餐室」,提供超多口味選擇,超級美味。
亞庇便宜機票
  • 目前最便宜來回票價:含稅$3,828 (9/30 - 10/4),馬上看>
  • 目前直飛沙巴的廉價航空包含:亞洲航空
  • 台北至沙巴的飛行時間約:3小時15分鐘
正在載入更多航班...
一般航空也有東京(成田/羽田)機票
$1,234
行動版|電腦版