【加入FB社團】超夯國內旅遊資訊,第一手掌握!
/
免費註冊
首頁> 廉價航空>

廉航機票比價

來回
/
單程
/
不同點進出
廉航好便宜,不飛嗎?
立即比價
去程:
回程:
正在查詢更多票價
DJ804
DJ803
11:25
2小時50分鐘
15:15
桃園機場
名古屋中部機場
08:15
3小時10分鐘
10:25
名古屋中部機場
桃園機場
總價$5,268
(票價$3,444+稅金/服務費$1,824)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$5,268
Trip.com
總價$5,501
永安旅遊
總價$5,671
Expedia
總價$5,970
DJ804
IT207
11:25
2小時50分鐘
15:15
桃園機場
名古屋中部機場
13:45
3小時10分鐘
15:55
名古屋中部機場
桃園機場
總價$6,426
(票價$4,828+稅金/服務費$1,598)
比票價
廉航機票
航空官網組合
(亞洲航空+台灣虎航)
總價$6,426
Trip.com
總價$6,481
永安旅遊
總價$6,810
Expedia
總價$7,146
SL395 - SL310
SL311 - SL398
01:45
12小時40分鐘
15:25
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
7/19 01:45→7/19 04:35
在曼谷廊曼國際機場停留 2小時50分鐘
曼谷廊曼國際機場→名古屋中部機場
7/19 07:25→7/19 15:25
桃園機場
轉機
名古屋中部機場
16:55
16小時5分鐘
08:00(跨日)
名古屋中部機場→曼谷廊曼國際機場
7/27 16:55→7/27 21:05
在曼谷廊曼國際機場停留 6小時5分鐘
曼谷廊曼國際機場→桃園機場
7/28 03:10→7/28 08:00
名古屋中部機場
轉機
桃園機場
總價$7,118
(票價$7,118+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Trip.com
總價$7,118
7C2602 - 7C1602
7C1601 - 7C2601
11:50
24小時10分鐘
13:00(跨日)
桃園機場→首爾仁川機場
7/19 11:50→7/19 15:25
在首爾仁川機場停留 19小時45分鐘
首爾仁川機場→名古屋中部機場
7/20 11:10→7/20 13:00
桃園機場
轉機
名古屋中部機場
13:50
22小時0分鐘
10:50(跨日)
名古屋中部機場→首爾仁川機場
7/27 13:50→7/27 15:50
在首爾仁川機場停留 17小時15分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
7/28 09:05→7/28 10:50
名古屋中部機場
轉機
桃園機場
總價$13,358
(票價$13,358+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
BudgetAir
總價$13,358
山富旅遊
總價$13,893
7C2602 - 7C1608
7C1601 - 7C2601
11:50
7小時0分鐘
19:50
桃園機場→首爾仁川機場
7/19 11:50→7/19 15:25
在首爾仁川機場停留 2小時35分鐘
首爾仁川機場→名古屋中部機場
7/19 18:00→7/19 19:50
桃園機場
轉機
名古屋中部機場
13:50
22小時0分鐘
10:50(跨日)
名古屋中部機場→首爾仁川機場
7/27 13:50→7/27 15:50
在首爾仁川機場停留 17小時15分鐘
首爾仁川機場→桃園機場
7/28 09:05→7/28 10:50
名古屋中部機場
轉機
桃園機場
總價$15,816
(票價$15,816+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
永安旅遊
總價$15,816
名古屋自由行
名古屋熱門景點
  • 白鳥庭園:名古屋市內最大池泉回游式庭園,四季皆可欣賞到不同景觀。
  • 大須商店街:近大須觀音,長1700公尺的商店街,已擁有超過400年的歷史,各式商店應有盡有。
名古屋天氣
  • 7月平均溫度為:26.0度。
  • 名古屋夏秋交替時,易有颱風,須隨時注意。
  • 名古屋全年皆適合旅遊。臨近太平洋,空氣較為潮濕,下雨機率高。
名古屋必吃美食
  • 酥炸雞翅:炸雞翅是名古屋著名的下酒菜,一定要拜訪名古屋人氣名店「世界的山醬」。
  • 碁子麵:特色為細平麵,亦為名古屋的特色麵食料理,口味偏淡,適合平常清淡口味的人。
名古屋便宜機票
  • 目前最便宜來回票價:含稅$3,924 (3/14 - 3/21),馬上看>
  • 目前直飛名古屋的廉價航空包含:台灣虎航
  • 台北至名古屋的飛行時間約:2小時30分鐘
正在載入更多航班...
一般航空也有東京(成田/羽田)機票
$1,234
行動版|電腦版