【加入FB社團】超夯國內旅遊資訊,第一手掌握!
/
免費註冊
首頁> 廉價航空>

廉航機票比價

來回
/
單程
/
不同點進出
廉航好便宜,不飛嗎?
立即比價
去程:
回程:
正在查詢更多票價
AK171 - AK896
13:45
8小時5分鐘
20:50
高雄機場→吉隆坡機場
4/7 13:45→4/7 18:05
在吉隆坡機場停留 1小時30分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
4/7 19:35→4/7 20:50
高雄機場
轉機
曼谷廊曼國際機場
總價$2,867
(票價$2,317+稅金/服務費$550)
比票價
廉航機票
Trip.com
總價$2,867
Expedia
總價$3,002
亞洲航空
總價$3,201
AK171 - FD312
13:45
23小時10分鐘
11:55(跨日)
高雄機場→吉隆坡機場
4/7 13:45→4/7 18:05
在吉隆坡機場停留 16小時35分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
4/8 10:40→4/8 11:55
高雄機場
轉機
曼谷廊曼國際機場
總價$3,264
(票價$2,414+稅金/服務費$850)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$3,264
Expedia
總價$3,414
VJ947 - VJ901
19:10
18小時50分鐘
13:00(跨日)
高雄機場→河內內排機場
4/7 19:10→4/7 20:45
在河內內排機場停留 14小時25分鐘
河內內排機場→曼谷蘇汪納蓬機場
4/8 11:10→4/8 13:00
高雄機場
轉機
曼谷蘇汪納蓬機場
總價$6,138
(票價$6,138+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$6,138
山富旅遊
總價$6,606
VJ889 - VJ801
16:20
18小時45分鐘
10:05(跨日)
高雄機場→胡志明新山一機場
4/7 16:20→4/7 18:35
在胡志明新山一機場停留 14小時0分鐘
胡志明新山一機場→曼谷蘇汪納蓬機場
4/8 08:35→4/8 10:05
高雄機場
轉機
曼谷蘇汪納蓬機場
總價$6,427
(票價$6,427+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$6,427
山富旅遊
總價$6,906
7C4502 - 7C2201
16:10
19小時30分鐘
10:40(跨日)
高雄機場→首爾仁川機場
4/7 16:10→4/7 20:20
在首爾仁川機場停留 10小時10分鐘
首爾仁川機場→曼谷蘇汪納蓬機場
4/8 06:30→4/8 10:40
高雄機場
轉機
曼谷蘇汪納蓬機場
總價$7,745
(票價$7,745+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
吉帝
總價$7,745
山富旅遊
總價$7,996
Expedia
總價$8,102
正在載入更多航班...
一般航空也有東京(成田/羽田)機票
$1,234
行動版|電腦版