桃園曼谷
  11/05 X 1
來回
單程
不同點進出

乘客數/票種

1位大人,基本票
立即比價
價格追蹤
*以下價格皆為大人單價
泰國獅子航空
SL399
追蹤
10:55
3小時40分鐘
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 10:55→11/5 13:35
13:35
TPE
DMK
總價$1,824
(未稅價$861)
比票價
吉帝
山富旅遊
Trip.com
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
酷鳥航空
XW181
追蹤
09:40
3小時50分鐘
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 09:40→11/5 12:30
12:30
TPE
DMK
總價$2,657
(未稅價$1,277)
比票價
酷航
山富旅遊
Trip.com
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
泰國獅子航空
SL395
追蹤
01:25
3小時45分鐘
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 01:25→11/5 04:10
04:10
TPE
DMK
總價$2,926
(未稅價$1,963)
比票價
Trip.com
吉帝
山富旅遊
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
中華航空
23:20
4小時0分鐘
02:20
TPE
BKK(跨日)
總價$3,490
含行李、餐、稅
越捷航空
VJ841 - VJ805
追蹤
06:25
13小時40分鐘
桃園機場→胡志明新山一機場
11/5 06:25→11/5 08:50
在胡志明新山一機場停留 8小時45分鐘
胡志明新山一機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/5 17:35→11/5 19:05
19:05
TPE
BKK
總價$3,518
(未稅價$3,518)
比票價
Trip.com
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
來回組合更划算?
TPE
11/5
DMK
桃園機場
曼谷廊曼國際機場
DMK
11/6
TPE
曼谷廊曼國際機場
桃園機場
來回總價$4,171
(未稅價1,601)
越捷航空
VJ843 - VJ801
追蹤
19:00
16小時45分鐘
桃園機場→胡志明新山一機場
11/5 19:00→11/5 21:25
在胡志明新山一機場停留 11小時50分鐘
胡志明新山一機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/6 09:15→11/6 10:45
10:45
TPE
BKK(跨日)
總價$3,739
(未稅價$3,739)
比票價
Trip.com
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR866
追蹤
22:20
24小時45分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 22:20→11/6 03:05
在新加坡樟宜機場停留 17小時30分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 20:35→11/6 22:05
22:05
TPE
DMK(跨日)
總價$5,551
(未稅價$4,338)
比票價
酷航
Expedia
山富旅遊
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR868
追蹤
00:30
24小時0分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 00:30→11/5 05:15
在新加坡樟宜機場停留 16小時50分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 22:05→11/5 23:30
23:30
TPE
DMK
總價$5,596
(未稅價$4,383)
比票價
酷航
Expedia
山富旅遊
11/5入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR610
追蹤
00:30
18小時0分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 00:30→11/5 05:15
在新加坡樟宜機場停留 10小時45分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/5 16:00→11/5 17:30
17:30
TPE
BKK
總價$5,596
(未稅價$4,841)
比票價
酷航
Expedia
Trip.com
11/5入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR868
追蹤
22:20
26小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 22:20→11/6 03:05
在新加坡樟宜機場停留 19小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 22:05→11/6 23:30
23:30
TPE
DMK(跨日)
總價$5,596
(未稅價$4,383)
比票價
酷航
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR608
追蹤
22:20
11小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 22:20→11/6 03:05
在新加坡樟宜機場停留 3小時55分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/6 07:00→11/6 08:30
08:30
TPE
BKK(跨日)
總價$5,596
(未稅價$4,841)
比票價
酷航
山富旅遊
11/6入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - AK880
追蹤
01:00
8小時25分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
11/5 01:00→11/5 05:50
在吉隆坡機場停留 1小時30分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 07:20→11/5 08:25
08:25
TPE
DMK
總價$5,747
(未稅價$5,747)
比票價
Trip.com
亞洲航空
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7377 - AK890
追蹤
23:35
9小時30分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
11/5 23:35→11/6 04:25
在吉隆坡機場停留 2小時25分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 06:50→11/6 08:05
08:05
TPE
DMK(跨日)
總價$5,823
(未稅價$5,453)
比票價
亞洲航空
Expedia
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR866
追蹤
16:10
30小時55分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 16:10→11/5 20:55
在新加坡樟宜機場停留 23小時40分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 20:35→11/6 22:05
22:05
TPE
DMK(跨日)
總價$6,151
(未稅價$4,938)
比票價
酷航
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR608
追蹤
16:10
17小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 16:10→11/5 20:55
在新加坡樟宜機場停留 10小時5分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/6 07:00→11/6 08:30
08:30
TPE
BKK(跨日)
總價$6,196
(未稅價$5,441)
比票價
酷航
Trip.com
11/6入住
曼谷飯店
亞洲航空
Z2125 - Z2287
追蹤
10:10
11小時30分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
11/5 10:10→11/5 12:30
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 5小時50分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 18:20→11/5 20:40
20:40
TPE
DMK
總價$6,245
(未稅價$5,945)
比票價
亞洲航空
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR608
追蹤
00:30
9小時0分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 00:30→11/5 05:15
在新加坡樟宜機場停留 1小時45分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/5 07:00→11/5 08:30
08:30
TPE
BKK
總價$6,356
(未稅價$5,601)
比票價
酷航
Expedia
Trip.com
山富旅遊
11/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - FD312
追蹤
01:00
11小時55分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
11/5 01:00→11/5 05:50
在吉隆坡機場停留 4小時50分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
11/5 10:40→11/5 11:55
11:55
TPE
DMK
總價$6,436
(未稅價$6,066)
比票價
亞洲航空
Expedia
11/5入住
曼谷飯店
捷星航空
3K722 - GK511
追蹤
20:20
13小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 20:20→11/6 01:05
在新加坡樟宜機場停留 6小時5分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/6 07:10→11/6 08:40
08:40
TPE
BKK(跨日)
總價$6,646
(未稅價$6,646)
比票價
捷星航空
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR866
追蹤
19:35
27小時30分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 19:35→11/6 00:25
在新加坡樟宜機場停留 20小時10分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 20:35→11/6 22:05
22:05
TPE
DMK(跨日)
總價$6,851
(未稅價$5,638)
比票價
酷航
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR868
追蹤
19:35
28小時55分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 19:35→11/6 00:25
在新加坡樟宜機場停留 21小時40分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 22:05→11/6 23:30
23:30
TPE
DMK(跨日)
總價$6,896
(未稅價$5,683)
比票價
酷航
11/6入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR608
追蹤
19:35
13小時55分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
11/5 19:35→11/6 00:25
在新加坡樟宜機場停留 6小時35分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/6 07:00→11/6 08:30
08:30
TPE
BKK(跨日)
總價$6,896
(未稅價$6,141)
比票價
酷航
11/6入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7377 - FD312
追蹤
23:35
13小時20分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
11/5 23:35→11/6 04:25
在吉隆坡機場停留 6小時15分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
11/6 10:40→11/6 11:55
11:55
TPE
DMK(跨日)
總價$7,605
(未稅價$7,235)
比票價
亞洲航空
11/6入住
曼谷飯店
真航空
LJ82 - LJ3
追蹤
12:40
9小時30分鐘
桃園機場→首爾仁川機場
11/5 12:40→11/5 16:00
在首爾仁川機場停留 1小時10分鐘
首爾仁川機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/5 17:10→11/5 21:10
21:10
TPE
BKK
總價$10,717
(未稅價$10,717)
比票價
Expedia
山富旅遊
11/5入住
曼谷飯店
濟州航空
7C2602 - 7C2203
追蹤
13:35
11小時10分鐘
桃園機場→首爾仁川機場
11/5 13:35→11/5 17:00
在首爾仁川機場停留 2小時30分鐘
首爾仁川機場→曼谷蘇汪納蓬機場
11/5 19:30→11/5 23:45
23:45
TPE
BKK
總價$15,651
(未稅價$15,651)
比票價
吉帝
11/5入住
曼谷飯店