桃園曼谷
  07/04 X 1
來回
單程
不同點進出

乘客數/票種

1位大人,基本票
立即比價
價格追蹤
*以下價格皆為大人單價
酷鳥航空
XW185
追蹤
09:40
3小時40分鐘
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 09:40→7/4 12:20
12:20
TPE
DMK
總價$1,798
(未稅價$1,251)
比票價
酷航
價值航空聯盟
易飛網
雄獅
Kiwi.com
Trip.com
酷鳥航空
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
FD243 - FD3428
追蹤
18:30
6小時45分鐘
桃園機場→清邁機場
7/4 18:30→7/4 21:20
在清邁機場停留 1小時45分鐘
清邁機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 23:05→7/5 00:15
00:15
TPE
DMK(跨日)
總價$3,602
(未稅價$3,602)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
FD243 - FD3420
追蹤
18:30
7小時10分鐘
桃園機場→清邁機場
7/4 18:30→7/4 21:20
在清邁機場停留 2小時10分鐘
清邁機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 23:30→7/5 00:40
00:40
TPE
DMK(跨日)
總價$3,602
(未稅價$3,602)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
TPE
7/4
BKK
桃園
曼谷
$限時促銷價
含行李、餐、稅
捷星航空
3K722 - 3K511
追蹤
20:20
13小時25分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 20:20→7/5 01:10
在新加坡樟宜機場停留 6小時10分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 07:20→7/5 08:45
08:45
TPE
BKK(跨日)
總價$3,696
(未稅價$3,696)
比票價
雄獅
7/5入住
曼谷飯店
來回組合更划算?
TPE
7/4
DMK
桃園機場
曼谷廊曼國際機場
DMK
7/8
TPE
曼谷廊曼國際機場
桃園機場
來回總價$3,558
(未稅價2,290)
亞洲航空
Z2125 - Z2287
追蹤
10:25
11小時25分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 10:25→7/4 12:55
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 5小時25分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 18:20→7/4 20:50
20:50
TPE
DMK
總價$3,704
(未稅價$3,704)
比票價
Kiwi.com
Trip.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
FD243 - VZ101
追蹤
18:30
15小時50分鐘
桃園機場→清邁機場
7/4 18:30→7/4 21:20
在清邁機場停留 10小時40分鐘
清邁機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 08:00→7/5 09:20
09:20
TPE
BKK(跨日)
總價$3,736
(未稅價$3,736)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
捷星航空
3K722 - 3K515
追蹤
20:20
16小時50分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 20:20→7/5 01:10
在新加坡樟宜機場停留 9小時35分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 10:45→7/5 12:10
12:10
TPE
BKK(跨日)
總價$3,831
(未稅價$3,831)
比票價
雄獅
7/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
Z2129 - 5J929
追蹤
01:55
9小時0分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 01:55→7/4 04:10
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 3小時15分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 07:25→7/4 09:55
09:55
TPE
BKK
總價$3,870
(未稅價$3,870)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
Z2125 - 5J931
追蹤
10:25
18小時30分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 10:25→7/4 12:55
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 12小時30分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 01:25→7/5 03:55
03:55
TPE
BKK(跨日)
總價$3,870
(未稅價$3,870)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
捷星航空
3K724 - 3K511
追蹤
15:25
18小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:25→7/4 20:15
在新加坡樟宜機場停留 11小時5分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 07:20→7/5 08:45
08:45
TPE
BKK(跨日)
總價$3,975
(未稅價$3,975)
比票價
雄獅
7/5入住
曼谷飯店
捷星航空
3K724 - 3K515
追蹤
15:25
21小時45分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:25→7/4 20:15
在新加坡樟宜機場停留 14小時30分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 10:45→7/5 12:10
12:10
TPE
BKK(跨日)
總價$4,110
(未稅價$4,110)
比票價
雄獅
7/5入住
曼谷飯店
台灣虎航
IT305 - FD767
追蹤
17:15
7小時50分鐘
桃園機場→澳門機場
7/4 17:15→7/4 19:05
在澳門機場停留 3小時15分鐘
澳門機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 22:20→7/5 00:05
00:05
TPE
DMK(跨日)
總價$4,187
(未稅價$4,187)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
越捷航空
VJ843 - FD657
追蹤
19:00
17小時30分鐘
桃園機場→胡志明新山一機場
7/4 19:00→7/4 21:25
在胡志明新山一機場停留 12小時20分鐘
胡志明新山一機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 09:45→7/5 11:30
11:30
TPE
DMK(跨日)
總價$4,205
(未稅價$4,205)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
越捷航空
VJ843 - FD655
追蹤
19:00
23小時30分鐘
桃園機場→胡志明新山一機場
7/4 19:00→7/4 21:25
在胡志明新山一機場停留 18小時25分鐘
胡志明新山一機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 15:50→7/5 17:30
17:30
TPE
DMK(跨日)
總價$4,205
(未稅價$4,205)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - AK880
追蹤
01:05
9小時25分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 01:05→7/4 05:50
在吉隆坡機場停留 2小時30分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 08:20→7/4 09:30
09:30
TPE
DMK
總價$4,258
(未稅價$4,258)
比票價
Trip.com
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7373 - AK890
追蹤
15:55
16小時50分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 15:55→7/4 20:40
在吉隆坡機場停留 9小時50分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 06:30→7/5 07:45
07:45
TPE
DMK(跨日)
總價$4,258
(未稅價$4,258)
比票價
Trip.com
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR866
追蹤
17:40
29小時25分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 22小時15分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 20:40→7/5 22:05
22:05
TPE
DMK(跨日)
總價$4,433
(未稅價$3,238)
比票價
酷航
山富旅遊
7/5入住
曼谷飯店
宿霧太平洋航空
5J313 - Z2287
追蹤
10:30
11小時20分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 10:30→7/4 13:00
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 5小時20分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 18:20→7/4 20:50
20:50
TPE
DMK
總價$4,464
(未稅價$4,464)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - AK828 - FD3002
追蹤
01:05
10小時10分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 01:05→7/4 05:50
在吉隆坡機場停留 1小時30分鐘
吉隆坡機場→普吉機場
7/4 07:20→7/4 07:45
在普吉機場停留 1小時5分鐘
普吉機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 08:50→7/4 10:15
10:15
TPE
DMK
總價$4,534
(未稅價$4,534)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7379 - AK822 - FD3014
追蹤
13:30
11小時25分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 13:30→7/4 18:15
在吉隆坡機場停留 2小時25分鐘
吉隆坡機場→普吉機場
7/4 20:40→7/4 21:05
在普吉機場停留 1小時20分鐘
普吉機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 22:25→7/4 23:55
23:55
TPE
DMK
總價$4,534
(未稅價$4,534)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
宿霧太平洋航空
5J311 - 5J929
追蹤
02:15
8小時40分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 02:15→7/4 04:35
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 2小時50分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 07:25→7/4 09:55
09:55
TPE
BKK
總價$4,616
(未稅價$4,616)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
宿霧太平洋航空
5J313 - 5J931
追蹤
10:30
18小時25分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 10:30→7/4 13:00
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 12小時25分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 01:25→7/5 03:55
03:55
TPE
BKK(跨日)
總價$4,616
(未稅價$4,616)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - AK703 - FD358
追蹤
01:05
11小時35分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 01:05→7/4 05:50
在吉隆坡機場停留 1小時40分鐘
吉隆坡機場→新加坡樟宜機場
7/4 07:30→7/4 08:40
在新加坡樟宜機場停留 1小時35分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 10:15→7/4 11:40
11:40
TPE
DMK
總價$4,937
(未稅價$4,937)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR624
追蹤
00:15
10小時35分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 3小時25分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 08:20→7/4 09:50
09:50
TPE
BKK
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR604
追蹤
00:15
15小時0分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 7小時45分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 12:40→7/4 14:15
14:15
TPE
BKK
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR616
追蹤
00:15
20小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 13小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 17:55→7/4 19:25
19:25
TPE
BKK
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR624
追蹤
17:40
17小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 9小時55分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 08:20→7/5 09:50
09:50
TPE
BKK(跨日)
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR604
追蹤
17:40
21小時35分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 14小時15分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 12:40→7/5 14:15
14:15
TPE
BKK(跨日)
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR608
追蹤
17:40
15小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 8小時5分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 06:30→7/5 08:00
08:00
TPE
BKK(跨日)
總價$4,958
(未稅價$4,203)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
越捷航空
VJ909 - VZ963
追蹤
13:00
7小時50分鐘
桃園機場→峴港機場
7/4 13:00→7/4 14:45
在峴港機場停留 3小時25分鐘
峴港機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 18:10→7/4 19:50
19:50
TPE
BKK
總價$4,992
(未稅價$4,992)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
D7383 - FD312
追蹤
01:05
11小時50分鐘
桃園機場→吉隆坡機場
7/4 01:05→7/4 05:50
在吉隆坡機場停留 4小時55分鐘
吉隆坡機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 10:45→7/4 11:55
11:55
TPE
DMK
總價$5,024
(未稅價$5,024)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR868
追蹤
00:15
24小時30分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 17小時25分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 22:20→7/4 23:45
23:45
TPE
DMK
總價$5,238
(未稅價$4,043)
比票價
酷航
山富旅遊
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR608
追蹤
00:15
8小時45分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 1小時35分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 06:30→7/4 08:00
08:00
TPE
BKK
總價$5,238
(未稅價$4,483)
比票價
酷航
山富旅遊
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR868
追蹤
17:40
31小時5分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 23小時55分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 22:20→7/5 23:45
23:45
TPE
DMK(跨日)
總價$5,238
(未稅價$4,043)
比票價
酷航
山富旅遊
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR875 - TR610
追蹤
00:15
17小時40分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 00:15→7/4 04:55
在新加坡樟宜機場停留 10小時30分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 15:25→7/4 16:55
16:55
TPE
BKK
總價$5,373
(未稅價$4,618)
比票價
山富旅遊
酷航
7/4入住
曼谷飯店
越捷航空
VJ941 - FD871 - VZ109
追蹤
12:00
8小時30分鐘
桃園機場→河內內排機場
7/4 12:00→7/4 14:10
在河內內排機場停留 1小時10分鐘
河內內排機場→清邁機場
7/4 15:20→7/4 16:55
在清邁機場停留 1小時15分鐘
清邁機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 18:10→7/4 19:30
19:30
TPE
BKK
總價$5,440
(未稅價$5,440)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR616
追蹤
17:40
26小時45分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 19小時30分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 17:55→7/5 19:25
19:25
TPE
BKK(跨日)
總價$5,718
(未稅價$4,963)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR993 - TR610
追蹤
17:40
24小時15分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 17:40→7/4 22:25
在新加坡樟宜機場停留 17小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 15:25→7/5 16:55
16:55
TPE
BKK(跨日)
總價$5,718
(未稅價$4,963)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
越捷航空
VJ941 - FD871 - DD8319
追蹤
12:00
8小時15分鐘
桃園機場→河內內排機場
7/4 12:00→7/4 14:10
在河內內排機場停留 1小時10分鐘
河內內排機場→清邁機場
7/4 15:20→7/4 16:55
在清邁機場停留 1小時15分鐘
清邁機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 18:10→7/4 19:15
19:15
TPE
DMK
總價$5,769
(未稅價$5,769)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
亞洲航空
Z2129 - 5J744 - FD643
追蹤
01:55
9小時55分鐘
桃園機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 01:55→7/4 04:10
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 1小時0分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→河內內排機場
7/4 05:10→7/4 07:45
在河內內排機場停留 1小時15分鐘
河內內排機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 09:00→7/4 10:50
10:50
TPE
DMK
總價$5,948
(未稅價$5,948)
比票價
Kiwi.com
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR866
追蹤
23:40
23小時25分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 23:40→7/5 04:20
在新加坡樟宜機場停留 16小時20分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 20:40→7/5 22:05
22:05
TPE
DMK(跨日)
總價$6,133
(未稅價$4,938)
比票價
酷航
山富旅遊
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR608
追蹤
23:40
9小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 23:40→7/5 04:20
在新加坡樟宜機場停留 2小時10分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 06:30→7/5 08:00
08:00
TPE
BKK(跨日)
總價$6,178
(未稅價$5,423)
比票價
酷航
山富旅遊
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR604
追蹤
15:50
23小時25分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:50→7/4 20:30
在新加坡樟宜機場停留 16小時10分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 12:40→7/5 14:15
14:15
TPE
BKK(跨日)
總價$6,658
(未稅價$5,903)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR608
追蹤
15:50
17小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:50→7/4 20:30
在新加坡樟宜機場停留 10小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 06:30→7/5 08:00
08:00
TPE
BKK(跨日)
總價$6,658
(未稅價$5,903)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR624
追蹤
15:50
19小時0分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:50→7/4 20:30
在新加坡樟宜機場停留 11小時50分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 08:20→7/5 09:50
09:50
TPE
BKK(跨日)
總價$6,658
(未稅價$5,903)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR624
追蹤
23:40
11小時10分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 23:40→7/5 04:20
在新加坡樟宜機場停留 4小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 08:20→7/5 09:50
09:50
TPE
BKK(跨日)
總價$6,658
(未稅價$5,903)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR604
追蹤
23:40
15小時35分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 23:40→7/5 04:20
在新加坡樟宜機場停留 8小時20分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 12:40→7/5 14:15
14:15
TPE
BKK(跨日)
總價$6,658
(未稅價$5,903)
比票價
山富旅遊
酷航
7/5入住
曼谷飯店
易斯達航空
ZE888 - XJ703
追蹤
13:50
15小時50分鐘
台北松山機場→首爾金浦機場
7/4 13:50→7/4 17:25
在首爾金浦機場停留 7小時40分鐘
首爾仁川機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 01:05→7/5 04:40
04:40
TSA
DMK(跨日)
總價$6,814
(未稅價$6,814)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
樂桃航空
MM926 - MM989
追蹤
14:30
10小時45分鐘
桃園機場→琉球那霸機場
7/4 14:30→7/4 17:15
在琉球那霸機場停留 4小時30分鐘
琉球那霸機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 21:45→7/5 00:15
00:15
TPE
BKK(跨日)
總價$6,823
(未稅價$6,823)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR897 - TR624
追蹤
01:30
9小時20分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 01:30→7/4 06:00
在新加坡樟宜機場停留 2小時20分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 08:20→7/4 09:50
09:50
TPE
BKK
總價$6,878
(未稅價$6,123)
比票價
酷航
山富旅遊
7/4入住
曼谷飯店
濟州航空
7C2654 - 7C2251
追蹤
02:50
22小時20分鐘
桃園機場→釜山金海機場
7/4 02:50→7/4 06:10
在釜山金海機場停留 14小時20分鐘
釜山金海機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 20:30→7/5 00:10
00:10
TPE
BKK(跨日)
總價$6,933
(未稅價$6,933)
比票價
濟洲航空
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR899 - TR868
追蹤
15:50
8小時55分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 15:50→7/4 20:30
在新加坡樟宜機場停留 1小時50分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 22:20→7/4 23:45
23:45
TPE
DMK
總價$6,938
(未稅價$5,743)
比票價
酷航
山富旅遊
7/4入住
曼谷飯店
酷航
TR893 - TR868
追蹤
23:40
25小時5分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 23:40→7/5 04:20
在新加坡樟宜機場停留 18小時0分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 22:20→7/5 23:45
23:45
TPE
DMK(跨日)
總價$6,938
(未稅價$5,743)
比票價
酷航
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR897 - TR868
追蹤
01:30
23小時15分鐘
桃園機場→新加坡樟宜機場
7/4 01:30→7/4 06:00
在新加坡樟宜機場停留 16小時20分鐘
新加坡樟宜機場→曼谷廊曼國際機場
7/4 22:20→7/4 23:45
23:45
TPE
DMK
總價$7,638
(未稅價$6,443)
比票價
酷航
7/4入住
曼谷飯店
濟州航空
7C2602 - 7C2201
追蹤
11:50
23小時50分鐘
桃園機場→首爾仁川機場
7/4 11:50→7/4 15:25
在首爾仁川機場停留 15小時5分鐘
首爾仁川機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 06:30→7/5 10:40
10:40
TPE
BKK(跨日)
總價$7,653
(未稅價$7,653)
比票價
濟洲航空
7/5入住
曼谷飯店
濟州航空
7C2602 - 7C2203
追蹤
11:50
13小時9分鐘
桃園機場→首爾仁川機場
7/4 11:50→7/4 15:25
在首爾仁川機場停留 4小時40分鐘
首爾仁川機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/4 20:05→7/4 23:59
23:59
TPE
BKK
總價$7,653
(未稅價$7,653)
比票價
濟洲航空
雄獅
7/4入住
曼谷飯店
易斯達航空
ZE888 - Z2889 - 5J929
追蹤
13:50
21小時5分鐘
台北松山機場→首爾金浦機場
7/4 13:50→7/4 17:25
在首爾金浦機場停留 6小時15分鐘
首爾仁川機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/4 23:40→7/5 02:40
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 4小時45分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 07:25→7/5 09:55
09:55
TSA
BKK(跨日)
總價$8,670
(未稅價$8,670)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
易斯達航空
ZE888 - 5J187 - 5J929
追蹤
13:50
21小時5分鐘
台北松山機場→首爾金浦機場
7/4 13:50→7/4 17:25
在首爾金浦機場停留 7小時20分鐘
首爾仁川機場→馬尼拉尼諾伊阿基諾機場
7/5 00:45→7/5 04:05
在馬尼拉尼諾伊阿基諾機場停留 3小時20分鐘
馬尼拉尼諾伊阿基諾機場→曼谷蘇汪納蓬機場
7/5 07:25→7/5 09:55
09:55
TSA
BKK(跨日)
總價$9,188
(未稅價$9,188)
比票價
Kiwi.com
7/5入住
曼谷飯店
酷航
TR898 - TR869
追蹤
06:40
33小時15分鐘
桃園機場→東京成田機場
7/4 06:40→7/4 11:05
在東京成田機場停留 23小時0分鐘
東京成田機場→曼谷廊曼國際機場
7/5 10:05→7/5 14:55
14:55
TPE
DMK(跨日)
總價$9,671
(未稅價$9,671)
比票價
酷航
7/5入住
曼谷飯店