【追蹤我們IG】必去的打卡景點,都在這裡!
/
免費註冊
首頁> 廉價航空>

廉航機票比價

來回
/
單程
/
不同點進出
廉航好便宜,不飛嗎?
立即比價
去程:
回程:
正在查詢更多票價
FD243
19:10
4小時15分鐘
22:25
桃園機場
清邁機場
總價$2,028
(票價$1,328+稅金/服務費$700)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$2,028
Trip.com
總價$2,234
永安旅遊
總價$2,271
Expedia
總價$2,328
XW181 - SL510
09:40
28小時5分鐘
12:45(跨日)
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
12/1 09:40→12/1 12:30
在曼谷廊曼國際機場停留 23小時0分鐘
曼谷廊曼國際機場→清邁機場
12/2 11:30→12/2 12:45
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$4,467
(票價$4,467+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Trip.com
總價$4,467
DD181 - DD8316
09:40
7小時10分鐘
15:50
桃園機場→曼谷廊曼國際機場
12/1 09:40→12/1 12:30
在曼谷廊曼國際機場停留 2小時0分鐘
曼谷廊曼國際機場→清邁機場
12/1 14:30→12/1 15:50
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$5,478
(票價$5,478+稅金/服務費$0)
比票價
廉航機票
Expedia
總價$5,478
永安旅遊
總價$5,679
D7377 - AK856
23:35
16小時0分鐘
14:35(跨日)
桃園機場→吉隆坡機場
12/1 23:35→12/2 04:25
在吉隆坡機場停留 8小時20分鐘
吉隆坡機場→清邁機場
12/2 12:45→12/2 14:35
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$6,825
(票價$6,125+稅金/服務費$700)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$6,825
Expedia
總價$7,125
D7377 - AK854
23:35
10小時5分鐘
08:40(跨日)
桃園機場→吉隆坡機場
12/1 23:35→12/2 04:25
在吉隆坡機場停留 2小時30分鐘
吉隆坡機場→清邁機場
12/2 06:55→12/2 08:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$6,857
(票價$6,157+稅金/服務費$700)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$6,857
Expedia
總價$7,157
永安旅遊
總價$7,252
Trip.com
總價$7,305
D7373 - AK854
15:55
17小時45分鐘
08:40(跨日)
桃園機場→吉隆坡機場
12/1 15:55→12/1 20:45
在吉隆坡機場停留 10小時10分鐘
吉隆坡機場→清邁機場
12/2 06:55→12/2 08:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$7,457
(票價$6,757+稅金/服務費$700)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$7,457
D7379 - AK854
13:20
20小時20分鐘
08:40(跨日)
桃園機場→吉隆坡機場
12/1 13:20→12/1 18:10
在吉隆坡機場停留 12小時45分鐘
吉隆坡機場→清邁機場
12/2 06:55→12/2 08:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$8,291
(票價$7,591+稅金/服務費$700)
比票價
廉航機票
亞洲航空
總價$8,291
TR893 - TR674
22:20
19小時20分鐘
16:40(跨日)
桃園機場→新加坡樟宜機場
12/1 22:20→12/2 03:05
在新加坡樟宜機場停留 11小時40分鐘
新加坡樟宜機場→清邁機場
12/2 14:45→12/2 16:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$11,301
(票價$10,088+稅金/服務費$1,213)
比票價
廉航機票
酷航
總價$11,301
Expedia
總價$11,451
易飛網
總價$11,451
山富旅遊
總價$11,781
Trip.com
總價$12,074
永安旅遊
總價$12,458
TR875 - TR674
00:30
17小時10分鐘
16:40
桃園機場→新加坡樟宜機場
12/1 00:30→12/1 05:15
在新加坡樟宜機場停留 9小時30分鐘
新加坡樟宜機場→清邁機場
12/1 14:45→12/1 16:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$11,636
(票價$10,423+稅金/服務費$1,213)
比票價
廉航機票
酷航
總價$11,636
易飛網
總價$11,786
Expedia
總價$11,786
山富旅遊
總價$12,116
Trip.com
總價$12,307
永安旅遊
總價$12,700
TR993 - TR674
19:10
22小時30分鐘
16:40(跨日)
桃園機場→新加坡樟宜機場
12/1 19:10→12/1 23:55
在新加坡樟宜機場停留 14小時50分鐘
新加坡樟宜機場→清邁機場
12/2 14:45→12/2 16:40
桃園機場
轉機
清邁機場
總價$11,901
(票價$10,688+稅金/服務費$1,213)
比票價
廉航機票
酷航
總價$11,901
正在載入更多航班...
一般航空也有東京(成田/羽田)機票
$1,234
行動版|電腦版