【加入FB社團】超夯國內旅遊資訊,第一手掌握!
/
免費註冊
首頁> 國際機票>

新加坡便宜機票

來回
/
單程
立即比價
去程:
回程:
同時比廉航
所有航班
最便宜$1,234
飛行最快
含稅$1,234
早去晚回
含稅$1,234
廉價航空
含稅$1,234
正在查詢更多票價

泰國航空
15:20
7小時35分鐘
22:55
高雄機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/2 15:20→3/2 17:50
曼谷蘇汪納蓬機場→新加坡樟宜機場
3/2 19:35→3/2 22:55
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
18:15
20小時5分鐘
14:20(跨日)
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/5 18:15→3/5 19:35
曼谷蘇汪納蓬機場→高雄機場
3/6 09:50→3/6 14:20
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$10,671
新加坡機票
經濟艙
最低價:含稅$10,671
經濟艙
最低價:含稅$11,072
經濟艙
最低價:含稅$12,306
經濟艙
最低價:含稅$13,260
經濟艙
最低價:含稅$14,420
經濟艙
最低價:含稅$15,831
經濟艙
最低價:含稅$17,544
經濟艙
最低價:含稅$19,380
經濟艙
最低價:含稅$21,471

泰國航空
15:20
19小時55分鐘
11:15(跨日)
高雄機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/2 15:20→3/2 17:50
曼谷蘇汪納蓬機場→新加坡樟宜機場
3/3 08:00→3/3 11:15
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
18:15
20小時5分鐘
14:20(跨日)
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/5 18:15→3/5 19:35
曼谷蘇汪納蓬機場→高雄機場
3/6 09:50→3/6 14:20
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$10,671
新加坡機票
經濟艙
最低價:含稅$10,671
經濟艙
最低價:含稅$11,072
經濟艙
最低價:含稅$12,306
經濟艙
最低價:含稅$13,260
經濟艙
最低價:含稅$14,420
經濟艙
最低價:含稅$15,831
經濟艙
最低價:含稅$17,544
經濟艙
最低價:含稅$19,380
經濟艙
最低價:含稅$21,471

泰國航空
15:20
19小時55分鐘
11:15(跨日)
高雄機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/2 15:20→3/2 17:50
曼谷蘇汪納蓬機場→新加坡樟宜機場
3/3 08:00→3/3 11:15
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
21:00
17小時20分鐘
14:20(跨日)
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/5 21:00→3/5 22:20
曼谷蘇汪納蓬機場→高雄機場
3/6 09:50→3/6 14:20
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$10,671
新加坡機票
經濟艙
最低價:含稅$10,671
經濟艙
最低價:含稅$11,072
經濟艙
最低價:含稅$12,306
經濟艙
最低價:含稅$13,260
經濟艙
最低價:含稅$14,420
經濟艙
最低價:含稅$15,831
經濟艙
最低價:含稅$17,544
經濟艙
最低價:含稅$19,380
經濟艙
最低價:含稅$21,471

泰國航空
15:20
7小時35分鐘
22:55
高雄機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/2 15:20→3/2 17:50
曼谷蘇汪納蓬機場→新加坡樟宜機場
3/2 19:35→3/2 22:55
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
21:00
17小時20分鐘
14:20(跨日)
新加坡樟宜機場→曼谷蘇汪納蓬機場
3/5 21:00→3/5 22:20
曼谷蘇汪納蓬機場→高雄機場
3/6 09:50→3/6 14:20
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$10,671
新加坡機票
經濟艙
最低價:含稅$10,671
經濟艙
最低價:含稅$11,072
經濟艙
最低價:含稅$12,306
經濟艙
最低價:含稅$13,260
經濟艙
最低價:含稅$14,420
經濟艙
最低價:含稅$15,831
經濟艙
最低價:含稅$17,544
經濟艙
最低價:含稅$19,380
經濟艙
最低價:含稅$21,471

越南航空
07:30
9小時55分鐘
17:25
高雄機場→胡志明新山一機場
3/2 07:30→3/2 09:35
胡志明新山一機場→新加坡樟宜機場
3/2 14:05→3/2 17:25
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
13:15
8小時45分鐘
22:00
新加坡樟宜機場→胡志明新山一機場
3/5 13:15→3/5 14:25
胡志明新山一機場→高雄機場
3/5 17:55→3/5 22:00
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$11,439
新加坡機票
P艙
最低價:含稅$11,439
經濟艙
最低價:含稅$12,984
經濟艙
最低價:含稅$14,529
經濟艙
最低價:含稅$15,559
經濟艙
最低價:含稅$17,619
經濟艙
最低價:含稅$19,164
經濟艙
最低價:含稅$20,709
經濟艙
最低價:含稅$22,254
經濟艙
最低價:含稅$23,284
經濟艙
最低價:含稅$24,829
商務艙
最低價:含稅$30,494

越南航空
07:30
11小時55分鐘
19:25
高雄機場→胡志明新山一機場
3/2 07:30→3/2 09:35
胡志明新山一機場→新加坡樟宜機場
3/2 16:10→3/2 19:25
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
13:15
8小時45分鐘
22:00
新加坡樟宜機場→胡志明新山一機場
3/5 13:15→3/5 14:25
胡志明新山一機場→高雄機場
3/5 17:55→3/5 22:00
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$11,439
新加坡機票
P艙
最低價:含稅$11,439
經濟艙
最低價:含稅$12,984
經濟艙
最低價:含稅$14,529
經濟艙
最低價:含稅$15,559
經濟艙
最低價:含稅$17,619
經濟艙
最低價:含稅$19,164
經濟艙
最低價:含稅$20,709
經濟艙
最低價:含稅$22,254
經濟艙
最低價:含稅$23,284
經濟艙
最低價:含稅$24,829
商務艙
最低價:含稅$30,494

越南航空
07:30
11小時55分鐘
19:25
高雄機場→胡志明新山一機場
3/2 07:30→3/2 09:35
胡志明新山一機場→新加坡樟宜機場
3/2 16:10→3/2 19:25
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
18:25
19小時25分鐘
13:50(跨日)
新加坡樟宜機場→胡志明新山一機場
3/5 18:25→3/5 19:35
胡志明新山一機場→高雄機場
3/6 09:45→3/6 13:50
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$11,439
新加坡機票
P艙
最低價:含稅$11,439
經濟艙
最低價:含稅$12,984
經濟艙
最低價:含稅$14,529
經濟艙
最低價:含稅$15,559
經濟艙
最低價:含稅$17,619
經濟艙
最低價:含稅$19,164
經濟艙
最低價:含稅$20,709
經濟艙
最低價:含稅$22,254
經濟艙
最低價:含稅$23,284
經濟艙
最低價:含稅$24,829
商務艙
最低價:含稅$30,494

越南航空
07:30
9小時55分鐘
17:25
高雄機場→胡志明新山一機場
3/2 07:30→3/2 09:35
胡志明新山一機場→新加坡樟宜機場
3/2 14:05→3/2 17:25
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
18:25
19小時25分鐘
13:50(跨日)
新加坡樟宜機場→胡志明新山一機場
3/5 18:25→3/5 19:35
胡志明新山一機場→高雄機場
3/6 09:45→3/6 13:50
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$11,439
新加坡機票
P艙
最低價:含稅$11,439
經濟艙
最低價:含稅$12,984
經濟艙
最低價:含稅$14,529
經濟艙
最低價:含稅$15,559
經濟艙
最低價:含稅$17,619
經濟艙
最低價:含稅$19,164
經濟艙
最低價:含稅$20,709
經濟艙
最低價:含稅$22,254
經濟艙
最低價:含稅$23,284
經濟艙
最低價:含稅$24,829
商務艙
最低價:含稅$30,494

越南航空
07:30
11小時55分鐘
19:25
高雄機場→胡志明新山一機場
3/2 07:30→3/2 09:35
胡志明新山一機場→新加坡樟宜機場
3/2 16:10→3/2 19:25
高雄機場
轉機
新加坡樟宜機場
20:45
17小時5分鐘
13:50(跨日)
新加坡樟宜機場→胡志明新山一機場
3/5 20:45→3/5 21:55
胡志明新山一機場→高雄機場
3/6 09:45→3/6 13:50
新加坡樟宜機場
轉機
高雄機場
含稅$11,439
新加坡機票
P艙
最低價:含稅$11,439
經濟艙
最低價:含稅$12,984
經濟艙
最低價:含稅$14,529
經濟艙
最低價:含稅$15,559
經濟艙
最低價:含稅$17,619
經濟艙
最低價:含稅$19,164
經濟艙
最低價:含稅$20,709
經濟艙
最低價:含稅$22,254
經濟艙
最低價:含稅$23,284
經濟艙
最低價:含稅$24,829
商務艙
最低價:含稅$30,494
正在載入更多航班...
廉價航空也有東京(成田/羽田)機票
行動版|電腦版